ライオンズマンション大森北

  • 東京都大田区大森北三丁目

  • 京浜東北線 / 大森駅 徒歩8分

  • 1991年築 / 10階建 / 99戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.0
フェア

推定相場価格より8.7%割高

販価
8,480万円
121.7万円/㎡
相場
7,801万円
111.9万円/㎡
4,872
6,825
8,778
10,730
AI査定結果
推定相場価格
7,801万円
111.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,825万円〜8,778万円
97.9万円/㎡〜126.0万円/㎡
推定賃料
19.1万円
0.27万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション大森北
8,480万円(121.7万円/㎡)/ 8階 / 69.69㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は85.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて41.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/118,480万円121.7万円8階 69.69㎡ 2LDK西
2026/05/071,200万円69.0万円2階 17.39㎡ 1R西
2026/05/071,250万円80.7万円3階 15.48㎡ 1R-
2026/03/161,550万円94.6万円8階 16.38㎡ 1R
2026/02/219,280万円133.2万円8階 69.69㎡ 2LDK西
2026/01/211,300万円74.8万円2階 17.39㎡ 1R西
2025/12/161,600万円97.7万円8階 16.38㎡ 1R
2025/11/121,050万円58.5万円2階 17.94㎡ 1R-
2025/03/021,300万円72.5万円3階 17.94㎡ 1R西
2024/12/011,290万円71.9万円3階 17.94㎡ 1R西
2024/11/254,499万円100.9万円6階 44.59㎡ 1LDK西
2024/10/091,580万円88.1万円9階 17.94㎡ 1K西
2024/10/091,380万円76.9万円3階 17.94㎡ 1R西
2024/09/144,599万円103.1万円6階 44.59㎡ 1LDK西
2024/07/221,480万円82.5万円3階 17.94㎡ 1R西
2024/03/111,250万円69.7万円3階 17.94㎡ 1R南西
2023/10/281,480万円82.5万円9階 17.94㎡ 1R西
2023/07/201,200万円66.9万円8階 17.94㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は111.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション大森北
大田区大森北三丁目
大森駅8分 8,480万円121.7万円69.692LDK8階 / 10階建 西199199SRC
2024/06/07エクセル馬込
大田区東馬込一丁目
馬込駅5分 6,780万円97.8万円69.313LDK3階 / 5階建 南東199559RC
2026/04/29ナイスアーバン洗足池公園
大田区南千束三丁目
大岡山駅9分 9,400万円150.6万円62.423LDK2階 / 5階建 199650RC
2026/05/11パーク・ハイム雪が谷
大田区石川町二丁目
雪が谷大塚駅5分 5,400万円96.1万円56.171SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 10階建 1996137RC
2025/06/27藤和シティホームズ雪が谷
大田区南雪谷一丁目
雪が谷大塚駅5分 7,280万円103.3万円70.53LDK1階 / 10階建 南西199662SRC
2024/03/25ライオンズプラザ石川台
大田区東雪谷二丁目
石川台駅2分 6,090万円107.7万円56.552LDK6階 / 8階建 北東199561RC